Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Родители детей пожаловались на медсестер онкоцентра за вымогательство

Росздравнадзор проведет проверку в Российском научном центре рентгенорадиологии в связи с сообщениями СМИ о том, что медсестры якобы заставляли родителей онкобольных детей мыть полы в клинике, а также вымогали у них деньги, сообщил пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что родители онкобольных детей, которые проходят лечение в РНЦРР, готовят жалобу в прокуратуру. По словам родителей, медсестры заставляли их мыть полы в палатах, коридорах и процедурных кабинетах больницы, не кормили, не предоставляли отдельного спального места, вымогали деньги. Кроме того, медработники якобы угрожали навредить детям, если родители пойдут с жалобой к главному врачу.

«В связи с появившейся информацией относительно случаев некорректного поведения медицинских работников в центре рентгенорадиологии министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить проверку по фактам, содержащимся в сообщениях СМИ», – сказал РИА Новости Салагай.

Полная версия