Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пять лучших ремейков российского гимна

21 августа Минобороны подтвердило появившиеся вСМИ сообщения отом, чтов ближайшее время ведомство запишет современный вариант гимна. Впомощь Минобороны мыотобрали ввидеоархивах пять лучших ремейков российского гимна.

Гимн от группы «Любэ»

Одна из самых известных неофициальных записей российского гимна – в исполнении группы «Любэ». Сейчас уже заговорили о том, что именно группа «Любэ» может стать одним из исполнителей нового гимна.

Гимн от Ларисы Долиной

В 2013 году на телеканале «Россия-1» показали, как поет гимн Лариса Долина. Пожалуй, из всех вариантов, что мы нашли, гимн в исполнении Долиной – самый приближенный к классическому варианту. Тем не менее, что-то все же есть экзотическое в исполнении гимна женским голосом.

Гимн от исполнителей поп-музыки

В 2010 году во время концерта ко Дню России на Красной площади гимн России спели Николай Расторгуев, Сергей Трофимов, Гарик Сукачев и Кристина Орбакайте. Особенно забавно получилось у Сукачева.

Гимн акапелла

На закрытии Олимпиады в Ванкувере Московский камерный хор исполнил гимн России акапелла. Мотив, который изначально лежал в основе «Песни большевистской партии», в таком исполнении стал заметно человечнее.

Гимн на органе

Наверное, самое пронзительное исполнение, которое точно не подойдет для Минобороны.

Полная версия