Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

СК заподозрил в халатности полицейских города Пугачева

Следствие в саратовском городе Пугачев, где после убийства местного жителя Руслана Маржанова произошли волнения, возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции, сообщил в понедельник на встрече с местными жителями заместитель руководителя СУСК по региону Сергей Седов.

«Пугачевский межрайонный следственный отдел 12 августа возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении сотрудников полиции, которые допустили, чтобы совершались преступления в этом кафе (возле которого убили Маржанова) до его убийства», – сказал Седов. Ранее о возбуждении уголовного дела не сообщалось.

Седов отметил, что было выявлено два преступления – 26 мая и 22 июня. «В ближайшее время мы дадим юридическую оценку действий сотрудников полиции», – пояснил замглавы СУСК. При этом, собеседник агентства не уточнил, о каких преступлениях в кафе идет речь.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова произошло в Пугачеве 6 июля. По данным следствия, между ним и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате Маржанов погиб от удара скальпелем. После этого в городе прошло несколько массовых акций.

Обвинение в убийстве десантника предъявлено подростку и троим его братьям - Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову. Никто из них вину не признает, все четверо находятся под стражей.

Полная версия