Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Red Wings планирует возобновить регулярные рейсы

Несмотря на финансовые трудности, авиакомпания Red Wings решила не отказываться от регулярных рейсов и рассчитывает возобновить их с 18 ноября.

Продажа билетов может начаться уже в среду, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к авиакомпании.

Источник издания отмечает, что сейчас проводится оздоровление финансового состояния компании: проходят переговоры с лизинговой «Ильюшин Финанс Ко» и основными кредиторами о реструктуризации задолженности. Параллельно определяются источники дальнейшего финансирования.

Весной 2013 года долги Red Wings за лизинг восьми самолетов Ту-204 у ИФК оценивались в 1,5 млрд руб. Владевший тогда авиакомпанией Александр Лебедев продал Red Wings за 1 руб. группе инвесторов — брату совладельца группы «Гута» Сергею Кузнецову и GHP Group Марка Гарбера.

Red Wings базируется во Внуково, летает по 20 направлениям. Парк компании состоит из восьми Ту-204 (взяты в лизинг у ИФК). В феврале 2013 года, после катастрофы во Внуково, Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта Red Wings. Одной из причин также стало неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. По итогам 2012 года Red Wings перевезла 817 тыс. пассажиров (17-е место в России), за январь—август 2013 года — более 232 тыс. пассажиров. В июне Red Wings получила возобновленный сертификат эксплуатанта.

О том, что Red Wings планирует прекратить регулярные полеты и сохранить только чартерную программу, стало известно две недели назад.

Полная версия