Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Хасавюрте убиты двое мужчин, перевозивших мощные СВУ

В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт, сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

В результате спецоперации уничтожены два бандита. В машине, на которой они передвигались, обнаружены два мощных самодельных взрывных устройства, отметили в НАК.

«В ходе проверки полученной органами безопасности информации о возможном местонахождении участников диверсионно-террористического бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, решением начальника УФСБ по РД был введен правовой режим КТО в границах района Винсовхоз города Хасавюрта», – говорится в сообщении.

В ходе последовавших проверочных мероприятий, осуществляемых органами безопасности и внутренних дел под руководством Оперативного штаба НАК, в 7:50 на одной из улиц города рядом с постом ДПС была предпринята попытка остановить легковой автомобиль.

«Находившиеся в машине лица открыли огонь по оцеплению, в результате чего один боец Внутренних войск МВД России получил ранение. Ответным огнем стрелявшие были нейтрализованы. В ходе осмотра автомашины обнаружены тела двух бандитов. Их личности в настоящее время устанавливаются», – сообщили в НАК.

В автомобиле были обнаружены две 50-литровые емкости с взрывчатым веществом и средствами приведения в действие СВУ, оружие и боеприпасы, говорится в сообщении.

В настоящее время район, прилегающий к месту боестолкновения, оцеплен. Активные оперативно-розыскные действия и проверочные мероприятия продолжаются.

Полная версия