Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Задержанный умер в отделении полиции после того, как его не забрала «скорая помощь»

Нетрезвый мужчина скончался в отделении полиции в Москве после того, как его отказались госпитализировать врачи «скорой помощи», сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

«Доставленный для выяснения личности в отделение полиции нетрезвый мужчина умер после того, как его отказались госпитализировать вызванные полицейскими медики», – сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, житель района Люблино сообщил в полицию, что около его автомобиля находится подозрительный человек.

«Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Никаких документов при нем не было», – отметил сотрудник пресс-службы. Для установления личности мужчина был доставлен в отдел полиции по району Люблино.

«Дежурный по отделу полиции обратил внимание на плохое самочувствие задержанного и незамедлительно вызвал бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики осмотрели мужчину, однако не госпитализировали его и покинули отделение», – подчеркнул представитель ГУМВД.

Спустя десять минут дежурный по отделу полиции заметил ухудшение самочувствия и повторно вызвал врачей «скорой», сообщил он. «Прибывшие медики констатировали смерть задержанного. В настоящее время по данному факту проводится проверка», – сказал сотрудник пресс-службы.

Полная версия