Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Мэр Новосибирска назначен вице-губернатором Новосибирской области

Полномочия мэра Новосибирска Владимира Городецкого прекращены с нынешнего четверга, он назначен вице-губернатором Новосибирской области, сообщил журналистам глава региона Василий Юрченко.

Он пояснил, что в настоящее время с Минрегионом РФ подписаны все документы, касающиеся развития Новосибирской агломерации, и Владимир Городецкий займется этим направлением.

«Для этой большой работы нужен специалист. Я предложил Владимиру Филипповичу (Городецкому) в статусе заместителя губернатора заняться этой работой», – сказал губернатор.

В свою очередь Городецкий сообщил, что данное предложение он принял. Поэтому с сегодняшнего дня его полномочия, как мэра Новосибирска, прекращаются досрочно. Он также сообщил, что в соответствии с уставом Новосибирска обязанности мэра будет исполнять первый вице-мэр города Владимир Знатков.

Городецкий находится на посту мэра Новосибирска уже третий срок подряд (с 2000 года). С августа действующий мэр говорил журналистам, что примет решение об участии в очередных выборах ближе к окончанию срока своих полномочий. Выборы мэра Новосибирска должны состояться в сентябре 2014 года.

Полная версия