Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ВТБ планирует сократить расходы на персонал, планируются увольнения

Группа ВТБ планирует сократить фонд оплаты труда по головному банку и инвестиционному подразделению «ВТБ Капитал» на 15%, будет увольнять сотрудников, сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

«Время такое, худое, мы не ожидаем какого-то роста прибыли в этом году. Наш главный сегодня запас — это прежде всего более эффективный бизнес и сокращение расходов», — сказал Костин журналистам в кулуарах Давосского форума, его цитирует РИА Новости.

«Мы хотели бы процентов пятнадцать сократить (по ФОТ)», — отметил глава ВТБ, уточнив, что эта цифра касается головного банка и инвесткомпании «ВТБ Капитал», а не группы в целом. По его словам, также в числе планов «переформатирование управления» и консолидация функций в рамках группы, однако это задачи следующего года. «За счет этого тоже можно сокращать людей, если мы консолидируем ряд функций группы в одном месте», — отметил Костин.

«Людей, конечно, тоже будем сокращать, безусловно», — добавил глава второго по размеру активов российского банка, подконтрольного государству. На конец сентября в группе ВТБ работали 99,6 тысячи сотрудников, свидетельствует консолидированная отчетность.

Полная версия