Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

СК: Навальный вызван на допрос по одному из старых дел

Оппозиционер Алексей Навальный вызван на допрос 31 января по одному из уголовных дел. При этом сам политик, которому вручили повестку, не оказался осведомлен, по какому вопросу его вызвают.

«Пришел в СК на ознакомление с материалами по по “делу Ив Роше”. У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу. Что за дело – непонятно», – написал Навальный.

«Что за дело – непонятно, но находчивый пан Бастрыкин что-нибудь придумает. Ожидаю, что перед передачей в суд “дела Ив Роше” они мне предъявят еще какие-то обвинения. Чтобы продолжить, так сказать, общение», – написал Навальный.

Агентству «Интерфакс» сообщили в Следственном комитете, что оппозиционер вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищении средств у партии СПС. Это дело активно расследовалось в первой половине 2013 года.

Следствие полагало, что к хищению 100 миллионов рублей могла быть причастна возглавлявшаяся Навальным фирма «Аллект». При этом руководство СПС с заявлением о пропаже денег в правоохранительные органы не обращалось.

Полная версия