Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Программа «Дилетанты» на «Дожде» будет приостановлена

Программа «Дилетанты» на телеканале «Дождь», в рамках которой был проведен опрос по блокаде Ленинграда, будет приостановлена. Программа может быть запущена на «Эхе Москвы», сообщил главред радиостанции, один из соведущих программы Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.

«Поговорили с (Натальей) Синдеевой (генеральным директором «Дождя»). Согласились приостановить программу «Дилетанты» на Дожде. Рассматриваю его выход на Эхе», — написал Венедиктов.

Ранее в блоге на сайте «Эха Москвы» было размещено такое обращение: «Если телеканал «Дождь», чтобы снять давление, посчитает необходимым закрыть программу «Дилетанты», мы отнесемся к этому с пониманием. Если же телеканал решит оставить ее в сетке, мы с радостью продолжим наше сотрудничество. Соведущие «Дилетантов»: Сергей Бунтман, Алексей Венедиктов, Виталий Дымарский».

Ранее «Дождь» провел опрос на тему, стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней». Позднее телеканал признал опрос ошибкой и извинился, однако некоторые представители российского кабельного телевидения решили прекратить трансляцию канала.

Полная версия