Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава МОК: «Сочи полностью готов к проведению лучшей в истории Олимпиады»

Сочи полностью готов к проведению лучших в истории зимних Олимпийских игр, заявил на пресс-конференции в главном медиацентре Игр-2014 президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

«В Сочи все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады. Мы побывали в олимпийских деревнях, пообщались со спортсменами, и не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне», — цитирует РИА Новости Баха.

По словам Баха, международный олимпийский комитет получил заверение правительства Российской Федерации, что на Олимпийских играх в Сочи не будет дискриминации по любым признакам.

«Мы хотим сразу сказать, мы против дискриминации по любым причинам — по любому признаку пола и других. Мы получили заверение правительства РФ и президента Владимира Путина, что олимпийская хартия и этот принцип будут применяться в течение Олимпиады», — сказал Бах на пресс-конференции в главном медиацентре Игр-2014.

Ранее Томас Бах уже призвал все государства отказаться от каких-либо бойкотов Олимпийских игр. «Спорт выступает за диалог и понимание, которые стирают все грани… Мы никогда не осуждаем и не исключаем кого-либо. По этой причине мы против каких бы то ни было бойкотов», — сказал он.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Полная версия