Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Редакция газеты «Совершенно секретно» увольняется в полном составе

Редакция газеты «Совершенно секретно» вынуждена уволиться в полном составе из-за финансовых трудностей холдинга, сообщила главный редактор издания Людмила Телень.

«Из-за сложившихся в холдинге «Совершенно секретно» финансовых трудностей практически вся редакция, за исключением буквально двух человек, вынуждена покинуть газету», – сказала Телень, ее цитирует Интерфакс.

По ее словам, финансовые трудности заключаются, прежде всего, в большой задолженности по зарплате коллективу и гонорарам внештатным авторам. По словам главреда, задержки по оплате начались еще в прошлом году.

«Перед новым годом мы общались с Вероникой Боровик-Хильчевской (владелец холдинга) и обсуждали эту ситуацию. Тогда мы договорились, что если проблемы с финансированием будут продолжаться, она будет вынуждена прекратить наше сотрудничество», – пояснила Телень.

Редактор отметила, что фактически это произошло, когда ее и коллектив уведомили о том, что их трудовые контракты, действие которых заканчивается 5 марта, не будут продлены. «При этом нам пообещали, что до конца февраля задолженность по зарплате и гонорарам будет полностью выплачена», – сказала Телень.

Вместе с тем она сообщила, что газета «Совершенно секретно» продолжит существование и не будет закрыта. «Как я поняла, руководство холдинга намерено оптимизировать расходы, набрать новый штат на других финансовых условиях и продолжить выпуск газеты», – сказала Телень. Она сообщила, что пока не получала предложений о трудоустройстве.

Полная версия