Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФСКН предлагает закрывать ночные клубы за наркоторговлю

Федеральная служба по наркоконтролю готовит новые проверки ночных клубов, но они не будут тотальными, заявил директор ФСКН Виктор Иванов.

«Если в ходе оперативно-розыскных мероприятий мы получаем сведения, что в заведении торгуют наркотиками, то по закону мы обязаны реагировать», – сказал он.

«Мы не устраиваем там тотальных плановых проверок. Задачи топтаться на дискотеках и в ночных клубах у нас нет», – сказал Иванов.

По его словам, практически в каждом клубе, в который приходят спецназ ФСКН, находят наркотики. «Три пакетика или пятнадцать – мы берем с поличным. Многие, узнав, что зашел спецназ, бросают наркотики в унитаз, в окно», – цитирует Иванова Интерфакс.

Он заявил, что администрацию следует лишать лицензии за присутствие в клубах молодежи в состоянии наркотического опьянения. «Я предлагаю обязать менеджеров, которые делают деньги на отдыхе молодежи, обеспечить безопасность. Не должно быть в клубах пьяных молодых людей, в состоянии наркотического опьянения. Частные охранные предприятия легко могут справиться с этой проблемой. В клубах не должны распространять наркотики», – сказал Иванов.

Полная версия