Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Роскомнадзор заблокировал «Грани.ру», «Еж.ру», «Каспаров.ру» и блог Навального

Роскомнадзор сообщил, что по требованию Генеральной прокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены интернет-ресурсы: www.grani.ru, www.kasparov.ru и www.ej.ru.

Как говорится в сообщении Роскомнадзора, указанные сайты «содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Также по требованию Генеральной прокуратуры заблокирован блог Алексея Навального в ЖЖ. «Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении Роскомнадзора.

Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам, отмечает Роскомнадзор.

«Занятно. Только пару часов написал всем сотрудникам ФБК, что, глядя на уничтожение Ленты.ру, не исключаю, что и мой жж попытаются прикрыть скоро. И вот», – написал в ЖЖ Алексей Навальный, эта запись еще доступна некоторым пользователям.

Между тем, адвокат Навального Вадим Кобзев заявил в четверг, что его клиент не нарушал условий домашнего ареста, которые могли повлечь санкции в виде отключения его блока в «Живом журнале».

«По условиям домашнего ареста Навальному нельзя пользоваться интернетом и давать комментарии прессе по делу «Ив Роше». Писать заметки, статьи на любые другие темы, будь то Крым или какие-то другие, ему не запрещено. Также он может передавать эти заметки своей жене, у которой есть пароль от его аккаунтов, и она может размещать их», – сказал адвокат Навального, его цитирует Интерфакс.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов также заявил о блокировке доступа к сайту радиостанции некоторыми провайдерами. «Акадо и Бизнессвязьхолдинг заблокировали сайт Эха Москвы», – написал Венедиктов в Твиттере.

Полная версия