Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Железняк предложил приравнять бандеровскую атрибутику к нацистской

Вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк намерен в начале следующей недели внести на рассмотрение палаты законопроект, приравнивающий бандеровскую атрибутику к нацистской, с соответствующими наказаниями.

«Поддерживаю требование моих соотечественников о приравнивании бандеровской атрибутики и символики к нацистской, с соответствующим привлечением виновных к ответственности согласно требованиям законодательства. В начале недели подготовлю и внесу соответствующий законопроект», — написал Железняк на своей страничке в Facebook.

Он выразил уверенность, что многие коллеги из Госдумы присоединятся к его инициативе.

В настоящее время КоАП РФ предусматривает за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций штраф для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, либо арест на срок до 15 суток также с конфискацией. Еще более суровые санкции установлены за изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики.

Полная версия