Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Все пассажиры пропавшего Boeing 777 признаны погибшими

Руководство авиакомпании Malaysia Airlines заявило, что никто из пассажиров пропавшего Boeing 777 не выжил, родственникам погибших предложена денежная компенсация, передает телекомпания CNN.

«Авиалайнер пропал, и никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил», — цитирует телеканал CNN заявление Malaysia Airlines. На сайте авиакомпании опубликованы соболезнования близким тех, кто 17 дней назад оказался на злополучном рейсе MH370. Родственникам каждого из погибших обещана компенсация в размере 5 тысяч долларов. Авиакомпания также подготавливает дополнительные выплаты, отмечает CNN.

О том, что самолет Malaysia Airlines упал в Индийский океан, ранее сообщили глава компании и премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, ссылаясь на анализ спутниковых данных. Позже авиакомпания завила, что международная операция по поиску следов малайзийского самолета продолжится.

Самолет, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного туриста из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Полная версия