Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

СК возбудил дело по факту обстрела с территории Украины российского таможенного поста

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

По версии следствия, 3 июля военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены «Национальной гвардии Украины» и боевики «Правого сектора» с территории Украины обстреляли таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск», расположенный в Красносулинском районе Ростовской области, «с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам».

В результате на территории ТП МАПП «Новошахтинск» вблизи бокса углубленного досмотра и автовокзала «обнаружено повреждение асфальтового покрытия в виде воронки овальной формы».

«Кроме того, обнаружены множественные сквозные и слепые отверстия неправильной формы на зданиях и сооружениях таможенного поста, разлет осколков составил от 30 до 200 метров. Все это свидетельствует о намерении стрелявших причинить смерть гражданам России, находившимся на указанном посту», – говорится в сообщении СК.

Все люди были эвакуированы с места обстрела, благодаря этому удалось избежать жертв среди мирного населения.

Полная версия