Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Авиабилеты на международные рейсы в ночь на среду подорожали в России на 15%

Авиабилеты на международные рейсы в ночь со вторника на среду подорожали в рублевом эквиваленте почти на 15%.

«В ночь на среду курсы валют в системах бронирования авиабилетов выросли, вслед за курсами евро и доллара установленными ЦБ РФ на 3 декабря 2014 года. Вслед за падением рубля рост стоимости авиабилетов за рубеж в рублевом эквиваленте составил почти 15%», – сообщил РИА Новости генеральный директор агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилл Фаминский.

Фаминский считает, что изменения тарифов происходят слишком стремительно, чтобы участники рынка успевали на них реагировать и корректировать цены.

«В настоящее время мы не видим предпосылок для стабилизации цен, слишком высока волатильность рубля. До данного скачка цен фиксировалось снижения спроса на 30% и очевидно, что теперь спрос сократится еще сильнее. А отложенные продажи, на которые рассчитывал рынок в связи с сокращением глубины продаж в этом году, скорее всего не состоятся», – добавил Фаминский.

Вслед за падением курса рубля в последние три недели стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3-5% еженедельно. Каждый вторник в системах бронирования проводится корректировка стоимости билетов относительно курса валют.

Полная версия