Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Все жители Дальнего Востока, пострадавшие от паводка, получили новое жилье

Все граждане, потерявшие жилье во время прошлогоднего масштабного наводнения на Дальнем Востоке, получили новое, сообщается на сайте российского правительства.

Правительство отчиталось о выполнении задач по ликвидации последствий прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке. Сообщается, что гражданам, пострадавшим от наводнения, были выплачены единовременная материальная помощь (по 10 тысяч рублей) и финансовая помощь в связи с полной или частичной утратой имущества (по 100 тысяч рублей). Всего было выплачено 9,9 миллиарда рублей.

«Построено 2477 жилых помещений, приобретено гражданами самостоятельно с использованием социальной выплаты 1936 жилых помещений. В полном объёме выполнен капитальный ремонт повреждённого жилья (4149 жилых помещений)», — говорится в сообщении кабмина.

По информации Минтранса, восстановлено 1,3 тысячи километров автодорог и 644 искусственных дорожных сооружения. Также сообщается, что 14,8 тысячи гражданам выплачены 419,9 миллиона рублей компенсаций за потерю сельскохозяйственных культур.

Полная версия