Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Грузия ограничит в полетах российские авиакомпании

Агентство гражданской авиации (АГА) Грузии с 8 декабря сократит число рейсов между Москвой и Тбилиси, выполняемых авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Сибирь», с 14 до 10 в неделю. С соответствующим требованием в АГА обратился национальный авиаперевозчик Georgian Airways.

На прошлой неделе грузинская авиакомпания обвинила «Аэрофлот» в искусственном занижении цен на рейсы между Москвой и Тбилиси, что привело к сокращению на этом направлении числа пассажиров Georgian Airways на 60-70%. При этом гендиректор грузинской компании Иясе Зауташвили пригрозил прекратить полеты между столицами, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Минэкономики Грузии.

Кроме этого, в постоянной лицензии на регулярные полеты отказано российским «Трансаэро», которая уже открыла продажу билетов в Грузию, и «Глобусу» (дочерняя компания «Сибири»).

Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прекращено в 2006 году. В 2010 году возобновились чартерные рейсы, а в этом году Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение между странами.

Полная версия