Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СК заинтересовался публикацией КП о катастрофе Boeing под Донецком

Следственный комитет РФ заинтересовался публикацией «Комсомольской правды» по малайзийскому Boeing и намерен связаться с изданием для поиска источника его информации, сообщил представитель СК Владимир Маркин.

«Мы постараемся сегодня же оперативно связаться с главным редактором и журналистами «Комсомолки», чтобы понять, действительно ли это реальный человек, и получить координаты для встречи с ним», — сказал Маркин.

По его словам, «вся изложенная в публикации со слов некоего гражданина Украины информация следствию очень интересна», поскольку в СК РФ расследуется уголовное дело о военных преступлениях в Донбассе.

«Комсомольская правда» утверждает, что обнаружила новые свидетельства причастности украинских военных к гибели малайзийского самолета. Журналисты нашли свидетеля, который утверждает, что лайнер был сбит украинским штурмовиком Су-25 при помощи ракеты «воздух-воздух».

Мужчина, имя которого не раскрывается, утверждает, что в день катастрофы находился в аэропорту в поселке Авиаторское в Днепропетровске и лично видел, как взлетал и возвращался этот Су. Причем, по словам источника, боевой самолет сел уже без ракет, а летчик выглядел очень напуганным.

Полная версия