Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

За выходные в Донецке погибли восемь мирных граждан

С 16 по 19 января в результате боевых действий на территории Донецка погибли 8 человек, 29 человек ранено, сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.

«На текущий момент без отопления остаются 488 жилых домов, 14 больниц, 27 детских садиков, 30 общеобразовательных школ и 143 прочих потребителей. Так, жители города Донецка остались без отопления из-за отсутствия электроснабжения на котельных Киевского, Куйбышевского и Петровского районов», – говорится в сообщении на сайте администрации.

В то же время, РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР сообщает, что жертвами обстрелов Донецка только за минувшие сутки стали не менее девяти мирных граждан, 44, в том числе четверо детей, получили ранения.

Заместитель командующего штабом самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что около 200 украинских силовиков погибли или получили ранения за последние сутки, потери среди ополченцев — восемь человек убито и 37 ранено.

Украинские военные пока не приводят конкретных цифр потерь противника, однако отмечают, что они существенные. «На территории донецкого аэропорта продолжается ведение активных действий по освобождению объектов, которые удерживаются боевиками. Противник несет существенные потери в живой силе и технике», – говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

Полная версия