Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Учения ПВО стартовали в Калининградской области

Подразделения ПВО Балтийского флота приступили к учениям с выполнением боевых стрельб на полигонах в Калининградской области, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Российским военным предстоит отработать применения переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных систем «Тор», стоящих на вооружении береговых войск Балтийского флота.

«На Балтийском флоте проходит полевой выход подразделений войсковой противовоздушной обороны береговых войск флота. В нем участвуют более 500 военнослужащих и 100 единиц боевой и специальной техники», — говорится в сообщении.

Практические занятия в рамках полевого выхода проходят на нескольких полигонах в Калининградской области. По данным округа, под конец полевого выхода с подразделениями будут проведены тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и боевые стрельбы из штатного вооружения. Для обозначения условного противника будут задействованы самолеты морской авиации флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

Полная версия