Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент Киргизии: Путин не только ходит, но и гоняет за рулем

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев сообщил, что глава России Владимир Путин, о проблемах со здоровьем которого в последнее время писали СМИ, чувствует себя хорошо. Путин и Атамбаев вместе зашли в зал, после чего сели в кресла для проведения переговоров.

«Только что Владимир Владимирович меня по территории катал, сам сидел за рулем. Это чтобы не было сплетен», — сказал Аматбаев во время встречи с Путиным, его цитирует РИА Новости.

«Президент России – он не только ходит, он ведь гоняет только так, гостей катает за рулем. Как это говорится по-русски, не дождутся», — сказал президент Киргизии. «Скучно будет без сплетен», — заметил на это Путин.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также посмеялся над слухами об «исчезновении» Владимира Путина. Выйдя к журналистам в Константиновском дворце, где проходит встреча президентов России и Киргизии, Песков с улыбкой перечислил все слухи о российском главе государства, появлявшиеся в СМИ и социальных сетях в последние несколько дней.

«Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — сказал Песков и посмеялся. Отвечая на вопрос представителя иностранного СМИ о появившейся в прессе версии о приезде к Путину иностранного врача, Песков с улыбкой сказал: «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина».

Песков также рассказал, что в настоящее время идет подготовка «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой он будет общаться с россиянами. Она состоится весной. «Мы пока выдерживаем график вот этих двух очень важных форматов: мы знаем, что традиционно у нас в конце года происходит большая пресс-конференция, и знаем, что весной у нас происходит "прямая линия". Пока точно дату давать не буду, но подготовка идет полным ходом», — сказал Песков.

Полная версия