Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Челябинского вице-губернатора заподозрили во взяточничестве

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, задержанный в четверг, подозревается в получении взятки.

Адвокат Сергей Лаврентьев сообщил, что после того, как Сандаков будет допрошен, следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании меры пресечения, передает Интерфакс.

«Мой подзащитный находится сейчас в следственном комитете, через определенное время будет допрошен в качестве подозреваемого. Его подозревают в получении взятки в 2011-2012 году от Тарасова (бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов)», – сказал Лаврентьев.

Ранее сообщалось, что Сандаков был задержан в четверг вечером, его увезли в Екатеринбург. Губернатор Борис Дубровский проинформирован о ситуации.

Также обвинение в получении взяток на общую сумму более 27 млн рублей от Тарасова было предъявлено сенатору от Челябинской области Константину Цыбко. По версии следствия, деньги предназначались за содействие в назначении Тарасова на должность главы администрации Озерского городского округа. Тарасову инкриминируется дача взятки. Сейчас он отбывает наказание за растрату денежных средств администрации Озерского городского округа, которые, как полагает следствие, и были переданы Цыбко в качестве взятки.

За растрату суд приговорил Тарасова в 2013 году к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тысяч рублей.

Полная версия