Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пилот Лубитц в день авиакатастрофы был на больничном

Второй пилот разбившегося во Франции А320 авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц в день катастрофы был на больничном, сообщает телеканал N-tv со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа.

По информации телеканала, в квартире Лубитца в Дюссельдорфе следователи нашли порванный больничный лист. При этом прощальной записки найдено не было.

«Полиция обнаружила в квартире второго пилота Лубитца разорванный больничный лист на дату совершения рейса 4U9525», — говорится в заявлении прокуратуры Дюссельдорфа, которое транслировал телеканал N24.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера A320 Андреас Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Ранее стало известно, что он лечился у психиатра.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Прокуратура подозревает, что крушение самолета намеренно спровоцировал второй пилот.

Полная версия