Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин поручил поддержать предложения «Аэрофлота» для снижения цен на билеты

Президент России Владимир Путин попросил Минэкономразвития поддержать предложения «Аэрофлота», которые позволят значительно снизить цены на авиаперевозки по ряду направлений, включая Дальний Восток, Калининград и Крым.

«Вчера вечером у меня была встреча с руководителем "Аэрофлота". "Аэрофлот" предпринимает попытки и намерен значительно снизить тарифы на перевозки по ключевым направлениям, особенно в летний сезон. Имеется в виду Дальний Восток, Калининград, Крым. Вы их поддержите, пожалуйста», — сказал Путин, обращаясь к главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву на совещании с членами правительства. «Мы, безусловно, это будем делать», — заверил министр.

Путин добавил, что если у компании-перевозчика есть возможность снизить тарифы на перевозки в летний период, то это нужно сделать, передает РИА Новости.

Накануне на встрече с Путиным гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что стоимость авиаперелетов в Крым и Калининград останется прежней. Он уточнил, что это означает, что цены сохранятся для Симферополя и Калининграда на уровне 7,5 тысячи рублей. «Мы ничего поднимать не будем», — заверил Савельев.

При этом он отметил, что стоимость билетов в Хабаровск и обратно, как и во все остальные города Дальнего Востока, составит не выше 18 тысяч рублей.

Также он рассказал, что компания «Аэрофлот» надеется получить 50 самолетов Sukhoi Superjet к 2016 году. «Мы надеемся, что в соответствии с решениями на Вашем совещании в четверг мы получим 50 машин в 2016 году», — сказал Савельев. Он отметил, что сегодня «Аэрофлот» располагает уже 18 современными самолетами Sukhoi Superjet.

Полная версия