Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мэра Йошкар-Олы прятали от убийц

Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова объяснили спецоперацией по спасению чиновника и его семьи от убийства.

«С вечера пятницы и до сегодняшнего дня мэр Йошкар-Олы Павел Плотников находился в городе, бразды правления не терял», – говорится в сообщении городской мэрии.

«Исчезновение мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи. Благодаря слаженным действиям сотрудников всех заинтересованных структур удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу», – сообщает мэрия города.

«Кому-то не нравится, что делается в городе. Из-за моих принципиальных позиций, в лесу должно было произойти убийство в ночь с пятницы на субботу. Спасибо полицейским, что спасли мне жизнь», – цитируют Интерфакс слова мэра с брифинга.

Ранее сообщалось, что сигнал о пропаже Плотникова поступил около часа ночи в субботу в дежурную часть полиции от его супруги. По словам начальника пресс-службы республиканского МВД Ольги Плотниковой, пропавший Плотников 17 апреля около 17:00 должен был встретиться со своей супругой у спортивного клуба. Когда мужчина не явился, его жена попыталась вначале самостоятельно его разыскать, а затем обратилась в полиции. В воскресенье утром стало известно, что пропавший Плотников найден живым и здоровым, находится в кругу семьи.

Плотников является мэром города с 31 октября 2014 года. До этого он был первым заместителем мэра Йошкар-Олы.

Полная версия