Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Петербурге полиция запустила сайт по поиску угнанных машин

Полиция Петербурга открыла сайт ugonamnet.ru. На портале публикуется информация об угнанных автомобилях. Жители города могут анонимно оказывать содействие полицейским в розыске транспортных средств.

«Проект "УгонамНет" разработан нами с Общественным советом при ГУ МВД России, чтобы максимально быстро распространять информацию об угнанных машинах с целью облегчения их поиска. Не секрет, что угонщики обычно не переправляют машину далеко сразу после преступления. Они оставляют ее в относительно близком к месту угона дворе, куда через 2-3 дня приходят разведать, все ли тихо. Уже после этого автомобиль отправляется дальше. Таким образом, активное реагирование на угон в течение 2-3 дней является самым эффективным», – цитирует Интерфакс начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова.

«Мы в режиме реального времени информируем о только что совершенных угонах. Может быть, вы были рядом и что-то видели. Сообщите об этом через наш портал анонимно», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

«У вас во дворе появилась странная машина. Например, без номеров или такую машину никто никогда не парковал в этом месте. Посмотрите на нашем портале только что угнанные машины, и если марка совпадет, сообщите нам об этом анонимно», – сказано в сообщении.

Место совершения угона отображается на карте города. Заявить об угоне можно также напрямую через сайт.

Полная версия