Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов «с удовольствием помочь следствию», если его показания помогут в расследовании убийства Бориса Немцова.

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», – сказал Кадыров, его цитирует радиостанция «Говорит Москва».

Глава Чечни отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова. «Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву», – сказал Кадыров.

Помимо главы Чеченской республики защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева.

Борис Немцов был убит в конце февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля.

Всего по делу задержаны пять человек — предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Полная версия