Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полонский заявил, что готов выплатить дольщикам всю задолженность

Бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в СИЗО «Матросская тишина, не признает себя виновным, но готов выплатить дольщикам всю задолженность, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

«Полонский готов отстаивать свою невиновность в предъявленном ему обвинении в мошенничестве. Он себя виновным не признает, но готов выплатить дольщикам всю задолженность», – цитирует Меркачеву Агентству городских новостей «Москва».

Полонский содержится в СИЗО отдельно от других подследственных, в камере-карантине, в «спартанских условиях», сообщила Меркачева.

«Он содержится один, поскольку находится в карантине. У него взяли медицинские анализы, проверяют состояние его здоровья. В его камере по-настоящему спартанские условия: там нет даже телевизора. Есть холодильник, но он пустой», — рассказала она.

«Полонский оптимистичен и бодр, ни на что не жалуется, только говорит, что ему холодно. Он загорелый и не вписывается в этот антураж. Говорит, что рад оказаться снова на родине, но хотел бы, чтобы другим путем это было. Также говорит, что арест был для него неожиданным, полным шоком», — рассказала собеседница агентства.

Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию сотрудниками МВД РФ 17 мая.

Следственный департамент МВД РФ 14 июня 2013 года предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве. Согласно версии следователей, обвиняемый похитил более 5 млрд 700 млн рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий сотрудники правоохранительных органов признали более 80 граждан.

Полная версия