Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Байкеры потребовали расследовать ДТП на Кутузовском проспекте

Байкеры вручили петицию представителю ГУМВД Москвы по поводу громкого ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб их товарищ.

«Представитель ГУМВД по Москве принял заявление группы граждан по поводу расследования резонансного ДТП… Заявление зарегистрировано в установленном порядке, гражданам даны разъяснения о ходе расследования», — сообщил РИА Новости представитель главка.

По данным полиции, в ночь на пятницу автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщают, что водитель престижного кроссовера, вероятно, ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу.

Как следует из текста петиции, совершивший ДТП автомобиль принадлежит Бисултанову Руслану Саид-Магомедовичу, номерной знак зарегистрирован в 95 регионе (Чеченская республика).

«Водителем «БМВ» и его знакомыми были предприняты попытки сокрытия улик, в частности, попытка скрыть номерные знаки и иные действия, которые спровоцировали конфликт со знакомыми водителя мотоцикла. Развитие конфликта удалось предотвратить благодаря оперативному прибытию выездных специалистов московского мотосообщества.

«Водитель а/м «БМВ» был доставлен в Боткинскую больницу г. Москвы, где, по сведениям присутствующих на месте мотоциклистов, так же имели место признаки попытки ухода виновника от ответственности, в частности, получены сведения о возможном намерении подвести материалы дела под инсульт, как причину потери управления водителем «БМВ», – говорится в тексте петиции.

В пятницу байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Как сообщали в полиции, следствие уже назначило серию экспертиз, чтобы выяснить все обстоятельства аварии. В акции участвовало не менее 300 человек, по маршруту их сопровождали сотрудники полиции.

Полная версия