Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Янукович даст показания по своему делу по видеоконференции

Адвокаты экс-президента Виктора Януковича, который в феврале прошлого года бежал в Россию, заявили, что он вызвался свидетельствовать в своем деле.

По словам адвокатов, они имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором Янукович поставил свою подпись. Янукович собирается давать показания в режиме видеоконференции, сообщает ТСН.

Кроме того, сейчас в Апелляционном суде рассматривается апелляция, поданная адвокатами Януковича. По словам адвокатов экс-президента, уголовное дело против Януковича не является обоснованным.

В начале 2015 года стало известно, что Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного привлечения Януковича к уголовной ответственности и обратилась к России с просьбой об экстрадиции экс-президента. Генпрокуратура заподозрила Януковича в создании преступной организации. Глава Минюста РФ заявлял, что не получал документов о выдаче Януковича Киеву.

Ранее во вторник стало известно, что процедура заочного суда начата в отношении Виктора Януковича, бывшего главы Нацбанка Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее заместителя Александра Стащенко, бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.

Полная версия