Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Приставы арестовали зерно курской фермерши, обещавшей сжечь урожай

Судебные приставы арестовали зерно с поля, принадлежащего матери курской фермерши Анастасии Долгополовой, заявившей о намерении сжечь урожай из-за отсутствия господдержки.

Как сообщил на пресс-конференции главный судебный пристав региона Евгений Казанов, имущество на 400 тысяч рублей арестовано за долги, сообщает ТАСС.

По его словам, поле, которое Анастасия Долгополова называет своим, принадлежит ее матери. «Это поле зарегистрировано и принадлежит ее матери. Семена, которые были засеяны весной, они также принадлежат матери, потому что они получались по накладной ею у предпринимателя», – пояснил пристав.

При этом Казанов подчеркнул, что женщину уведомили о предстоящем аресте имущества. «Ее мать является должником по исполнительному производству, ее мать знала о том, что будет произведен контрольный обмолот. Ее приглашали на исполнительные действия, ей об этом сообщено было, но она в телефонном режиме отказалась от участия», – уточнил он.

Ранее 19-летняя курская студентка из Хомутовского района заявила в Интернете о намерении сжечь поле пшеницы площадью 60 га из-за отсутствия средств на сбор и хранение зерна. Девушка уверяет, что ее бизнес не поддержали ни банки, ни власти. Курские чиновники говорят, что банки отказывают Анастасии Долгополовой из-за крупных долгов ее семьи, а господдержку она не получила из-за несоответствия проекта условиям гранта.

Полная версия