Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Медведев поручил построить канатную дорогу Благовещенск – Хэйхэ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить российско-китайское межправительственное соглашение о строительстве канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ, правительство также рассмотрит целесообразность заключения соглашения о строительстве автомобильного и железнодорожного моста.

Об этом заявил Медведев на встрече с и.о. губернатора Амурской области Александром Козловым.

«Я хочу вас проинформировать, что документ по подготовке межправсоглашения в отношении канатной дороги я подписал вчера. Что касается моста, то, я надеюсь, что после всех согласований и по линии МИД, и по линии других структур документ также будет подготовлен и вы сможете перейти уже к практической реализации этого соглашения», — сказал Медведев, его цитирует РИА Новости.

Канатная дорога, которую также планируется построить через реку Амур между Россией и Китаем, будет способствовать, по словам и.о. губернатора, развитию туризма в регионе.

Козлов также обратился с просьбой к главе правительства помочь с решением вопроса о финансировании завершающего этапа строительства набережной в Благовещенске. «Мы ее финансировали раньше за счет программы, которая проходила через Минстрой России. Она уже закончилась», — сказал и.о. губернатора. Он предложил продолжить финансирование проекта с привлечением средств Программы развития Дальнего Востока.

Полная версия