Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ижевский автозавод уволил сотрудника за продажу фотографии Lada Vesta

Служба безопасности Ижевского автозавода (входит в группу «АвтоВАЗ») вычислила сотрудников, из-за которых в Интернете появились фотографии пилотных моделей Lada Vesta.

Один из передавших инсайдерскую информацию сотрудников был уволен, другому – участвовавшему в разглашении данных о внешнем виде Lada Vesta – было вынесено замечание. Третьему – представителю поставщика автокомпонентов – ограничили доступ на предприятие, сообщает Интерфакс.

Подробности инцидента приводятся в корпоративной газете предприятия. «Как многие читатели уже знают и видели, в различных средствах массовой информации были размещены фотографии собранных пилотных автомобилей (Lada Vesta), несмотря на то, что на заводе проекту был присвоен статус "Конфиденциально" до момента официальной презентации серийного автомобиля», – сообщает газета.

В результате проведенных мероприятий были установлены трое граждан, из которых два работника завода и один сотрудник привлеченной к проекту сторонней организации, производивших несанкционированную фотосъемку автомобиля и впоследствии передавших фотоматериалы для публикации.

«Представьте, за мизерное 200-рублевое вознаграждение за переданную информацию инсайдер в итоге лишился работы», – говорится в статье.

Официальный старт проекта Lada Vesta состоится на Ижевском автозаводе 25 сентября.

Полная версия