Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Пскове со стрельбой задержали предполагаемого педофила

Сотрудники полиции Пскова ранили при задержании подозреваемого в педофилии мужчину, который 20 лет назад был приговорен за ряд тяжких преступлений к смертной казни.

По данным пресс-службы СКР в Псковской области, в полицию сообщили о преступлении против половой неприкосновенности малолетнего ребенка. Подозреваемого стали искать в микрорайоне Запсковье.

При задержании мужчина оказал сопротивление, попытался ударить стража порядка ножом и в ответ был ранен сотрудником полиции. Мужчину госпитализировали с огнестрельными ранениями тела и ноги, угрозы его жизни нет, сообщает Интерфакс.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти». Полиция проверяет информацию о сексуальном насилии над ребенком, который уже возвращен матери.

Задержанный 45-летний мужчина в 90-х был осужден за убийство, грабеж и другие преступления. В частности, речь идет о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийстве. Он был приговорен к расстрелу, однако указом президента смертный приговор был заменен на длительное лишение свободы. В 2010 году после 20 лет заключения мужчина вышел на свободу.

Полная версия