Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

СК опроверг слухи о признании предполагаемого убийцы шести детей вменяемым

Говорить о результатах экспертизы о вменяемости предполагаемого убийцы шести детей в Нижнем Новгороде Олега Белова пока рано, она еще не завершена, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Экспертиза еще проводится, и говорить о ее результатах пока рано», — сказал Маркин, отвечая на вопрос РИА Новости.

Ранее о том, что эксперты признали Белова вменяемым, сообщили некоторые СМИ.

В то же время Интерфакс сообщает, что Нижегородский суд продлил срок содержания под стражей Олегу Белову. С ходатайством о продлении ареста выступил следователь.

Он указал, что по делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий. В частности, следствие ждет результаты судебных экспертиз, в том числе генетических, дактилоскопических, стационарной сексолого-психолого-психиатрической и амбулаторной психолого-психиатрической.

В сообщении отмечается, что Белов не присутствовал на заседании суда, так как в настоящее время находится в медицинском исследовательском центре в Москве на судебной экспертизе.

Следователь и представитель прокуратуры ходатайство о продлении срока ареста поддержали, а защитник обвиняемого не возражала. В связи с этим суд продлил Белову меру пресечения по 3 января 2016 года включительно.

4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе города были найдены расчлененные тела шестерых детей и их матери. В совершении преступления заподозрили главу семейства Олега Белова.

После убийства в Нижнем Новгороде, как считает следствие, он убил свою мать, проживавшую во Владимирской области. Его задержали, когда он устроил засаду на тещу, дом которой находится в том же регионе. Кроме того, Белов напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

СКР возбудил уголовные дела в отношении главы местного управления образования и пяти сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых, по мнению следствия, привело к трагедии. Было предъявлено обвинение участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, который находится под домашним арестом, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу участковому Владимиру Филимонову.

Полная версия