Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Вместо «Перца» будет телеканал «Че»

«СТС Медиа» закрывает канал «Перец». С 12 ноября на его месте начнет вещать новый телеканал «Че».

Как и «Перец», «Че» будет ориентирован преимущественно на мужскую аудиторию, но его можно будет смотреть «вместе с семьей». Вместо криминальных сериалов и шоу в духе «Голые и смешные» на «Че» планируют показывать более интеллектуальные передачи — о мужских профессиях, увлечениях и истории страны.

«СТС Медиа» хочет уйти от «навязчиво-агрессивного бренда» «Перца», сделав более серьезный проект, позиционирующийся как «канал для добрых и сильных мужчин», который можно смотреть «вместе с семьей», пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ходом перезапуска канала.

По словам источника, название выбрано по ассоциации со словами «человек», «честь», «увлечения», «чемпионы», именем Че Гевары и т. д.

«Перец» был запущен в 2011 году на частоте ДТВ, который «СТС Медиа» купила у своего акционера, шведской MTG, в 2008 году. Запуском управлял бывший генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий, а сетку формировали видео из интернета, провокационные и юмористические программы, включая, например, «Голые и смешные».

Полная версия