Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Водитель «красногорского стрелка» сдался полиции

Предполагаемый сообщник «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили добровольно сдался правоохранительным органам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Элизбарашвили добровольно сдался правоохранителям, сейчас с ним работают следователи», – сказал Маркин, его цитирует Интерфакс..

По его словам, Элизбарашвили работал водителем у подозреваемого в серийном убийстве в Красногорске Амирана Георгадзе. Ранее в МВД сообщали, что Элизбарашвили выполнял у Георгадзе функции охранника. Элизбарашвили дал показания следствию, рассказав о последовательности убийств.

«Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следователи. Со слов водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего – скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы», – сказал Маркин.

«Хронология такова, как мы вчера и говорили: сначала администрация, потом едут к себе в коттедж – там назначена встреча компаньону который должен крупную сумму денег», – добавил он.

Первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения местного бизнесмена Георгадзе.

Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве расстрелял пенсионера.

Кроме того, следователи в ходе обыска квартиры Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы, сообщил Маркин. По его словам, четвертый убитый – Трестан Закаидзе, партнер Георгадзе по строительному бизнесу.

Полная версия