Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Четвертой жертвой «красногорского стрелка» оказался сотрудник «МК»

Сотрудник службы безопасности редакции газеты «Московский комсомолец» Константин Смыслов стал жертвой красногорского стрелка Амирана Георгадзе, сообщает сайт издания.

53-летний Константин Смыслов работал сотрудником службы безопасности «МК» с февраля 2014 года. Он находился на больничном — месяц назад перенес операцию на ногах и проходил восстановление.

«В эти выходные вместе с пожилой мамой Тамарой Сергеевной Константин поехал на свою дачу в Красногорском районе. Сельский домик расположен в 1,5 километрах от Тимошкино, где вчера развернулась спецоперация по поимке Амирана Георгадзе», – пишет «МК».

«По словам Тамары Сергеевны, сын решил остаться на природе на несколько дней, а она в воскресенье вернулась домой. К слову, Константин был единственным ребенком пенсионерки, в последнее время жил на две квартиры — свою на улице Профсоюзная и мамину — в Филях», – отмечается в сообщении.

В начале года Константин купил скутер. В понедельник, проезжая в районе деревни Тимошкино, он попался на глаза Георгадзе. Вооруженный бизнесмен произвел в Константина три выстрела — один в голову и два в грудь. От ранений сотрудник «МК» скончался на месте.

Днем в понедельник в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщил СК РФ, в убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе.

По предварительным данным следствия, все трое состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку. Позже МВД РФ сообщило, что установлена личность предполагаемого сообщника Георгадзе — это охранник бизнесмена Шота Элизбарашвили.

Полная версия