Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Самолет авиакомпании «Якутия» задержан в Тель-Авиве из-за долгов

Авиакомпания «Якутия» выполнила авиарейс из Тель-Авива в Краснодар с опозданием более чем на сутки из-за того, что ее самолет в субботу был задержан лизингодателем, сообщается на сайте авиакомпании.

Отмечается, что пассажиров вывезли на другом судне в понедельник. Общее время задержки составило 28 часов.

«Воздушное судно авиакомпании «Якутия» Boeing 737-800 VQ-BOY, серийный номер 28825, 24 октября было в одностороннем порядке задержано европейской фирмой-лизингодателем в городе Тель-Авив. Для вывоза пассажиров в аэропорт Израиля было направлено резервное воздушное судно авиакомпании «Якутия». Двадцать шестого октября резервный самолет Boeing 737-800 со 114 пассажирами на борту вылетел в Краснодар», — информирует авиакомпания.

По ее данным, сейчас ведутся переговоры с европейским лизингодателем Aercap.

«Авиакомпания «Якутия», признавая образовавшуюся на сегодня задолженность перед Aercap, сопряженную с макроэкономической ситуацией и существующими ограничениями в отрасли, отмечает, что сумма долга перед лизингодателем сопоставима с депозитом, сформированным согласно условиям существующего договора. В настоящее время авиакомпанией «Якутия» ведутся переговоры с Aercap для выработки единой позиции для совместного решения, очередная встреча состоится во вторник в Москве», — говорится в сообщении.

Перевозчик принес извинения своим пассажирам за неудобства.

Полная версия