Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Телеканал «2х2» станет кабельным

Телеканал «2х2» со следующего года сменит эфир на вещание в кабельных и спутниковых сетях, говорится в сообщении телеканала.

«С 1 января 2016 года телеканал "2х2" продолжит вещание в кабельных и спутниковых сетях. При этом программная концепция канала останется неизменной: "2х2" будет показывать в эфире культовые анимационные хиты», – отмечается в сообщении, которое цитирует Интерфакс.

Там говорится, что переход канала в новый цифровой диапазон начнется в конце 2015 года.

«Телеканал уже подал заявку в Роскомнадзор на переоформление лицензий в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время "2х2" проведет переговоры с крупнейшими кабельными, спутниковыми и мобильными операторами о включении канала в базовый пакет», – отмечается в сообщении.

«Перед "2х2" открывается больше возможностей "похулиганить" в эфире. На кабеле в распоряжении канала – лучшее качество изображения без аналоговых помех. Кроме того, "2х2" может развивать гибкие индивидуальные формы общения с телезрителями, предполагающие большую интерактивность с аудиторией», – отмечается в сообщении.

По мнению гендиректора телеканала Льва Макарова, слова которого приводятся в сообщении, переход на кабельное вещание минимально скажется на популярности канала. На данный момент, уточняется в сообщении, «2х2» вещает в обычном режиме и формате. «2х2» входит в холдинг «Газпроммедиа».

Полная версия