Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Каир получил разрешение от Москвы возобновить грузовое авиасообщение

Каир получил разрешение от Москвы возобновить грузовое авиасообщение для обеспечения импорта египетских продуктов в Россию, заявил посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри.

Говоря о готовности Египта занять нишу турецких продуктов, поставки которых были приостановлены на фоне ухудшения отношений Москвы и Анкары из-за инцидента со сбитым российским самолетом Су-24, посол Египта отметил, что Каир «готов использовать все свои возможности для обеспечения потребностей российского рынка».

«В среду у меня была встреча с представителями министерства сельского хозяйства России. Мы обсудили перечень товаров, в которых нуждается Россия, спецификации. Всю эту информацию мы уже передали в Египет. Постараемся помочь установлению мостов между экспортерами в Египте и импортерами в России. У нас уже есть свои налаженные маршруты в Новороссийск и Санкт-Петербург. Мы уже получили разрешение для организации полетов транспортной авиации», — сказал дипломат, его цитирует РИА Новости.

По его словам египетские производители готовы предложить российским потребителям различные фрукты, в том числе апельсины и груши, а также овощи.

Полная версия