Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Глава томского УБЭП подозревается в получении взятки

Начальник томского областного управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП), полковник МВД Константин Савченко подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщил в четверг журналистам начальник регионального УМВД Игорь Митрофанов.

«Установлено, что с октября 2013 года по ноябрь 2015 года начальник управления (Савченко) получил взятки в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму 912 тысяч 950 рублей за общее покровительство предпринимателя Северска (город-спутник Томска) при осуществлении им предпринимательской деятельности», — сказал Митрофанов на брифинге в региональном УМВД, его цитирует РИА Новости.

Он уточнил, что СУ СК России по Томской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки», санкции которой предусматривают лишение свободы до 12 лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Савченко до 2011 года возглавлял оперативно-розыскную часть БЭП ГУВД по Красноярскому краю, после чего был назначен начальником томского УБЭП.

Полная версия