Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Московский зоопарк начнет онлайн-трансляцию из вольеров

В ближайшее время в вольерах животных в Московском зоопарке установят 432 видеокамеры. Картинка с некоторых из них будет транслироваться на сайте зоопарка, сообщает мэрия Москвы.

На данный момент в столичном зоопарке работают 60 камер промышленного телевидения. Видеонаблюдение помогает зоологам наблюдать за состоянием животных как в дневное, так и в ночное время, анализировать их поведение, а также следить за тем, чтобы посторонние не проникали в помещения с дикими животными. В этом году в столичном зоопарке установят еще 432 такие камеры. Видео с некоторых из них будет транслироваться на сайт зоопарка.

«На данный момент в зоопарке установлено 60 камер видеонаблюдения. Они нужны для контроля за состоянием животных в тех местах, где они недоступны для непосредственного наблюдения, или там, где обитателей нежелательно беспокоить», — рассказала директор Московского зоопарка Наталья Колобова.

За какими именно животными смогут наблюдать москвичи, пока не решено. «Это будет связано со временем появления потомства у животных, так как планируется транслировать изображение из гнезд и берлог», — уточнила Наталья Колобова.

На данный момент в режиме онлайн можно наблюдать за белой медведицей Симоной и двумя ее детенышами.

Полная версия