Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Медведев отклонил идею создания госкорпорации по инновациям

Премьер-министр Дмитрий Медведев не поддержал идею создания инновационной госкорпорации, развитием этой сферы займутся три новых проектных офиса, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Одним из предложений экспертов действительно было создание корпорации, которая координировала бы деятельность всех этих институтов. Данное предложение не было поддержано председателем правительства», – сказал Дворкович, его цитирует Интерфакс.

По его словам, были поддержаны другие предложения, в частности, создание в рамках аппарата правительства проектного офиса. «Было поддержано переформатирование мандатов существующих институтов развития, если это необходимо и там, где это необходимо. Мы видим, в каких отдельных случаях это точно необходимо», – сказал он, добавив, что не исключает объединение или ликвидацию отдельных инновационных институтов.

При этом Дворкович заявил, что ему неизвестно о планах назначения нового заместителя главы правительства по вопросам инноваций.

«Структура правительства – это прерогатива президента по представлению председателя правительства. Насколько я знаю, таких планов нет», – сказал он.

Полная версия