Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Заболеваемость гриппом в Москве пошла на спад

Число обращений к врачам по поводу гриппа и ОРВИ в Москве сократилось, уровень заболеваемости в городе пошел на спад, сообщила пресс-служба мэрии и правительства Москвы.

«Начиная с понедельника, 1 февраля, наметилась тенденция снижения заболеваемости. 1 февраля в городе было зафиксировано 26910 заболевших гриппом и ОРВИ, 2 февраля — 22838 заболевших, 3 февраля — 20462 заболевших, 4 февраля — 17339 заболевших. Число вызовов скорой медицинской помощи уменьшилось на 24%, неотложной помощи — на 15%, обращений в поликлиники — на 24%, что позволяет сделать осторожный прогноз о начале снижения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве», — говорится в сообщении.

На данный момент эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 31,4%, приводит пресс-служба слова заммэра Москвы Леонида Печатникова.

Ранее НИИ гриппа Минздрава РФ сообщало, что заболеваемость гриппом и ОРВИ на пятой неделе (25-31) января в России превысила недельный эпидемический порог на 111,7%. Очень высокий уровень заболеваемости НИИ гриппа отметило в Центральном, Северо-Западном, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

В среду о том, что снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в России на следующей неделе, сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Полная версия