Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Минэкономразвития не поддержало идею Сечина и Миллера засекретить закупки

Минэкономразвития не поддержало идею глав «Роснефти» и «Газпрома» Игоря Сечина и Алексея Миллера скорректировать действующий закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц» и исключить из-под его действия финансовые и внутригрупповые сделки, а также сделки с недвижимым имуществом. При этом министерство допустило, что компаниям из санкционного списка могут разрешить не публиковать информацию о ряде финансовых сделок.

Соответствующая позиция содержится в письме замглавы Минэкономразвития Евгения Елина в кабинет министров, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

С идеями исключить из-под действия закона финансовые, внутригрупповые сделки и сделки с недвижимым имуществом главы «Роснефти» и «Газпрома» Игорь Сечин и Алексей Миллер обратились в совместном письме к председателю правительства в начале февраля. Дмитрий Медведев дал поручение первому вице-премьеру Игорю Шувалову и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву «проработать обращение» и «подготовить предложения по совершенствованию правил» действующего закона о закупках госкомпаниями, сообщал источник, знакомый с поручением.

Полная версия