Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Путин обеспокоился снижением поставок фруктов из Марокко

Владимир Путин заявил, что не понимает, почему упали поставки фруктов из Марокко в Россию, особенно в условиях введенного Россией эмбарго в отношении сельхозпродукции стран Евросоюза.

Путин в ходе встречи с королем Марокко Мухаммедом VI отметил, что он особенно рад визиту короля в этом году, потому что ровно 50 лет назад отец монарха посещал Советский Союз и фактически установил отношения между странами, которые сейчас позитивно развиваются.

«И нам, и нашим коллегам, конечно, есть, о чем поговорить. У нас замечательные отношения с Марокко, но удивительно, что мы наблюдаем определенное снижение товарооборота, в том числе и по некоторым традиционным статьям марокканской продукции. Не понимаю, почему упали поставки марокканских фруктов: апельсинов, ананасов в Россию, тем более что у нас есть определенные ограничения на поставку подобных продуктов из стран Евросоюза», — сказал Путин, его цитирует РИА Новости.

Король Марокко, в свою очередь, отметил, что его сопровождает министр сельского хозяйства. «Мы сможем поговорить о проблемах, которые связаны с экспортом марокканской продукции в Россию», — сказал король.

Полная версия